найти объем кислорода, который тратится на взаимодействие с углеродом, если при этом образуется 4 л углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:38
    0
    C+O2=CO2

    V=n*Vm

    n (CO2) = 4/22.4=0.18 моль

    n (CO2) = n (O2) = 0.18 моль

    V (02) = 0.18*22.4=4 л

    Ответ: 4 л