Какую реакцию имеют растворы солей ZnCl2, Al2 (SO4) 3, K2CO3, KNO3, NaCN? Ответ подтвердите ионно-молекулярными уравнениями.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:00
    0
    2HCl + Zn = ZnCl 2 + H2 - замещение

    3 Н2SO4 + 2AlCl3 = Al2 (SO4) 3 + 6HCl - обмена

    HNO3 + KCl = KNO3 + HCl - обмена

    H2CO3 + 2KCl = K2CO3 + 2HCl - обмена

    а последнее проверте, вроде неправильно написано у вас