В каком соединении массовая доля железа больше - в оксиде железа 2 или в оксиде железа 3

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:37
    0
    Массовая доля железа больше в оксиде железа 3
  2. 13 сентября, 17:04
    0
    FeO

    W (Fe) = M (Fe) / M (FeO) = 56/72 = 0,78

    Fe2O3

    W (Fe) = M (Fe) / M (Fe2O3) = 56*2/160 = 0,7

    В оксиде железа II массовая доля железа больше.