Плотность высшего оксида элемента шестой группы по водороду равна 40. Массовая доля кислорода в нем равна 60%. Определите этот элемент.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:44
    0
    RO3

    Mr (RO3) = 40*2=80

    R+48=80

    R=32 R-S SO3

    W (S) = n*Ar (S) * 100/Mr (SO3)

    W (S) = 33*100/80=60%