Какую массу алюминия надо сжечь для получения 204 грамм оксида алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:23
    0
    4Al+3O2=2Al2O3 n (Al2O3) = 204/102=2 моль

    4 к 2

    n (al) = 4 моль

    m (al) = 4*27=108 гр