вычислите объем (н. у) кислорода, необходимый для окисления 3,1 г фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:42
    0
    4P+5O2=2P2O5

    V (O2) = 3,1*22,4*5 / (31*4) = 2,8 л