Сахар m=5 г растворили в воде m=20 г. Какова массовая доля сахара? Можно, подробное решение))

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:35
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    в данном случае веществом является сахар а раствором вода+сахар

    w=5/25=0,2

    w=20%