Какие два вещества вступили в реакцию в каждом случае если образуются указанные продукты?

... + ... = 2Hg + SO2

= HgSO4 + SO2 + 2H2O

= CO2 + 2SO2 + 2H2O

= 2CaCO3 + 2H2O

= Ag3PO4 + 3NaNO3 + NaH2PO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:53
    0
    Hg2S + O2 = 2Hg + SO2

    Hg + 2H2SO4 (конц.) = HgSO4 + SO2 + 2H2O

    C + 2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + Ca (HCO3) 2 = 2CaCO3 + 2H2O

    2Na2HPO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3 + NaH2PO4