Сколько меди, имеющей температуру 23 С, можно расплавить, сообщив ей количество теплоты 970 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:40
    0
    По формуле: Q=c*m * (t2-t1) ;

    из нее - m=Q/c * (t2-t1) m=970000 Дж / (385 Дж/кг*С) * (1083*С-23*С) = 970000/408100=2,38 кг.

    Ответ: m=2.38 кг понадобится, чтобы переплавить медь за 970 килоДжоулей теплоты, чтобы все хватило.