Ребята помогите решить

V2O5+Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:02
    0
    С каких это пор кислотные оксиды не реагируют с основаниями?)

    Ba (OH) 2 + V2O5 = Ba (VO3) 2 (метаванадат бария) + H2O

    3BaO + 2H3VO4 = Ba3 (VO4) 2 (ортованадат бария) + 3 Н2 О