Осуществить цепочку превращений:

ZnO - > ZnCl2 - >Zn (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:20
    0
    1) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    2) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCl