Закончите уравнения реакции:

а) MgCO3-

б) Mg (OH) 2-

в) Mg+O2-

г) CH4+O2-

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:50
    0
    1) MgCo3 = MgO + Co2

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    2Mg + O2 = 2MgO

    2Ch4 + 4O2 = 2Co2 + 4H2o