Дали самостоятельную работу по химии

С6H12O6 →спирт →H2 →метанол

CH3CH2OH →пропен →пропанол →простой эфир

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:31
    0
    C6H12O6 = (брожжение, катализатор - дрожжи) 2CO2 + 2C2H5OH

    C2H5OH = (катализатор - медь, ваккум, нагревание) C2H4O + H2

    2H2 + CO = (нагревание, давление, катанизатор) CH3OH

    а точно дальше написано CH3CH2OH? может CH3CH2CH2OH? я не представляю, как из этанола получить пропен, но если все таки CH3CH2CH2OH:

    CH3CH2CH2OH = (H2SO4 конц, нагревание) H2O + C3H6

    C3H6 + H2O = (температура, катализатор) CH3-CH2OH-CH3

    2CH3-CH2OH-CH3 = (H2SO4. нагревание) CH3-CH2 (CH3) - O-CH2 (CH3) - CH3 + H2O