написать 5 уравнений химических реакций, подтверждающих химические свойства алканов, на примере бутана. Дать названия всем органическим веществам

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:00
    0
    C4H10 + Cl2 = C4H9Cl (хлорбутан) + HCl

    C4H10 + HO-NO2 = C4H9NO2 (нитробутан) + H2O

    C4H10 + 6?5 O2 = 4CO2 + 5H2O

    C4H10 = C4H8 (бутен) + H2

    C4H10 = 4 C+5H2

    С4 Н10 + 4,5 О2 = 4 СО + 5 Н2 О