Допишите схемы следующих окислительно-восстановительных реакций с участием соединений серы а) so2 + o2

Б) s + ... - sf6

В) h2s+o2 (избыток)

Г) h2s+so2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:25
    0
    А) 2SO2+O2=2SO3

    б) S+3F2=SF6

    в) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    г) 2H2S+SO2=3S (стрелка вниз) + 2H2O