Сколько атомов кислорода в 1,5 л кислорода O2?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:44
    0
    N (O2) = 1,5/22,4=0,07 моль

    N (O2) = 0,07*6,022*10^3=0,42*10^23 молекул