Решить как ОВР 4P+5O2=2P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:23
    0
    4 P + 5O2 = 2 P2O5

    P - 5e = P фосфор нулевой отдает 5 электронов приобретает степень окисления плюс 5 он восстановитель

    O2 + 4e = O5 кислород нулевой принимает, является окислителем. Заряды расставьте сами