Какое количество вещества (моль) оксида серы (4) образуется при взаимодействии 3 моль серы с кислородом?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:08
    0
    S + O2 - - - > SO2

    n (S) = n (SO2) = 3 моль

    Ответ: n (SO2) = 3 моль
  2. 18 апреля, 00:17
    0
    Сначала находим m (S) = M*v=32*3=96 г

    96 г х

    S+O2=SO2; х=96*64/32=192 г; v=m/M=192/64=3 моль

    32 г 64 г