Какие два варианта сочетания солей приведут к образованию: а) карбоната лития; б) иодида свинца (II) ; в) сульфида железа (II) ; г) фосфата бария. Составьте уравнение реакции, выразите их в ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:02
    0
    2Li OH + CO2 = Li2 CO3 + H2O

    Pb (NO3) 2 + 2 HI = PbI2! + 2HNO3

    Fe Cl2 + H2S = Fe S! + 2 HCl

    3BaCl2 + K3PO4 = Ba3 (PO4) 2! + 6 KCl

    реакции ионного обмена сложно напечатать