Определите относительную плотность водорода, азота и

кислорода по воздуху, если молярная масса воздуха равна 29 г/моль?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:45
    0
    D H2 по воздуху=2/29=0,069

    D N2 по воздуху=28/29=0,9655

    D O2 по воздуху=32/29=1,103