Помогите решить задачу, только напишите с решениями:

Оксид состоит из 2,3 массовых частей натрия и 0,8 массовых частей кислорода. Какова его химическая формула?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:13
    0
    n (Na) = 2.3/23=0.1

    n (O) = 0.8/16=0.05

    n (Na) / n (O) = 0.1:0.05=2:1 Na2O