Определить массу соли полученной при взаимодействии 0,27 алюминия с серой

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:58
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (Al) = 0.27/27=0.01

    n (Al2S3) = 0.01/2:X/1

    X=0.05

    m (Al2S3) = 0.05*150=7.5 г