Какая масса серы затратится на получение 126 г оксида серы 4?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:13
    0
    S + O2 = SO2

    n (SO2) = 126/64 = 1, 97 моль

    2) n (S) = n (SO2) по условию реакции

    Масса серы = 1,97 * 3263,04 г