Какой объем оксида серы (IV) можно получить при сжигание 200 г. вещества, содержащего 80% серы?

Запишите полностью с решением и дано.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:39
    0
    S + O2 = SO2

    1 Находим массу серы 200*0,8 = 160 г

    2. Определяем количество серы 180/32=5 молей

    3. Находим объем оксида серы 5 * 22,4=112 л (0 количество оксида по условию равно количеству серы, отсюда и 5 молей.

    Ответ: 112 л