Какой объем занимают 5,5 моль аммиака (н. у).

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:11
    0
    Дано:

    n (NH3) - 5,5 моля

    Найти:

    V (NH3)

    Решение:

    V=Vm*n

    V=22.4*5,5 моль = 123,2 л

    Ответ: 123,2 л
  2. 11 октября, 21:35
    0
    5,5*22,4=123,2

    вот и задача вся