рассчитайте, какой объем (н. у) занимает летучее водородное соединение углерода массой 23.0 кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:37
    0
    СH4

    1) M (ch4) = 16 г/моль; m (ch4) = 23 кг=23000 г

    v=m/M; v (ch4) = 23000/16=1437,5 моль

    2) V=Vm*v

    V (ch4) = 22,4*1437,5=32200

    Ответ: 32200