Закончить реакцию:

MnO + HClO4 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:34
    0
    Полагаю, что будет такая реакция:

    8MnO + 5HClO4 + 4H2O = 8HMnO4 + 5HCl

    Cl (+7) + 8e = Cl (-1) | 5

    Mn (+2) - 5e = Mn (+7) | 8