Определить массу хлорида натрия, в результате взаимодействия 69 г натрия с хлором

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:21
    -2
    69 г x

    2Na + Cl2 = 2 NaCl

    46 117

    69/46=x/117

    x=69*117/46=175,5 г