Коэффициент перед восстановителем в уравнении реакции

кальция с азотом ...

1) 5 2) 2 3) 3 4) 4

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:51
    0
    3Ca+N2--->Ca3N2

    Ca (0) - 3e=Ca (2+) - восстановитель

    N2 (0) + 3e=N2 (3-) - окислитель

    Ответ 3