Составить формулы 5 изомеров гептена всех видов изомерии и назвать их

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:52
    0
    СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 гептен-1

    СH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH-CH3 гептен-2

    CH3-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH3 гептен-3

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 7-метилгептен-1

    ... |

    CH3

    ...

    ... CH3

    ... |

    CH3-C-CH2-CH2-CH=CH-CH2 6,6-диметилгептен-2

    ... |

    ... CH3