Ршите задачу:

Вычислите массу нитрата аммония, образовавшегося при взаимодействии 165 л. аммиака с азотной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:08
    0
    NH3+HNO3=NH4NO3

    n (NH3) = 0,165/22,4=0,0074 (моль)

    m (NH4NO3) = 0,0074*80=0,592 грамма