К 80 г гидроксида натрия добавили серную кислоту, вычислите массу соли, которая образовалась в результате реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:20
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    m (NaOH) / M (NaOH) = m (Na2SO4) / M (Na2SO4)

    80/80=x/142

    x=142 грамма