Вычислите массу 11,2 литров азота

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:59
    0
    Молярная масса азота равна 14 г/моль нужно найти количество азота. n=V/Vr. n=11.2/22.4=0.5 моль. 22.4 л/моль это молярный объем при нормальных условиях. m=n*M. m=0.5*14=7 г. Ответ 7 грамм
  2. 3 августа, 03:37
    0
    N (N2) = V/Vm = 11.2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль

    m (N2) = n*M = 0,5 моль * 28 г/моль = 14 г