помогите решить, и какие из них оксиды нейтрального типа, а какие кислотного?

S+O2=

P+O2=

N2+O2=

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:07
    0
    S+O2=SO2 (кислотный)

    4P+5O2=2P2O5 (кислотный)

    N2+O2=2NO (несолеобразующий) его вероятно вы и назвали нейтральным
  2. 19 мая, 11:15
    0
    Всмысле нейтрального типа? таких оксидов нет! есть основные амфотерные и кислотные

    S+O2=SO2 кислотный

    4P+5O2=2P2O5 кислотный

    N2+O2=2NO несолеобразующий, он не относится не к кислотным не к основным