1) В данном соединении определите степень окисления элемента, чей символ выделен жирным шрифтом CaSe

2) Укажите, сколько атомов содержит в своей молекуле Сульфат Алюминия

3) Закончите уравнение реакции. Чему равна сумма его коэффициентов? Н2 + Se →

4). Найдите, чему равен при нормальных условиях объем (л) водорода, который выделяется при обработке избытком H2SO4. 8.2 г цинка

5) Определите коэффициент перед формулой металла в уравнении реакции его взаимодействия с концентрированной серной кислотой, если она восстанавливается до

Li

H2S

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:37
    0
    1. - 2

    2. Al2 (SO4) 3; всего получается 2+3+12=17 атомов

    3. H2+Se = H2Se; сумма коэффициентов 3

    4. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    x - объём водорода

    x = 8.2*22.4/65=2,8 л водорода

    5. 8 Li+5H2SO4=4Li2SO4+H2S+4H2O ответ: 8