HNO3-CU (NO3) 2-O2-NO-NO2-HNO3

напишите уравнения реакции

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:16
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2Cu (NO3) = 2CuO+4NO2+O2

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3