Помогите под если есть ошибки подправьте

Mr (H2CO3) =

Mr (NaCE) =

Mr (CSO4) =

M (Fe2O3) =

M (Ca3 (po4) 2) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:42
    0
    Помогу чем смогу : Mr (H2CO3) = 2Ar (H) + Ar (C) + 3Ar (O) = 1x2+12+3x16=62 Mr (NaCE) = Ar (Na) + Ar (C) + Ar (E) = 23+12 + (E) = 35 + (E)