Найти массовую долю Оксигена

Mn2O7, MnO, CrO3, CrO

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:32
    0
    W (O) = 7*16/222=0,5045

    w (O) = 50,45%

    w (O) = 16/71=0,2254

    w (O) = 22,54%

    w (Cr) = 3*16/100=0,48

    w (Cr) = 48%

    w (O) = 16/68=0,235

    w (O) = 23,5%