Прошу помогите! Умоляю: (

Дано:

m (CaCO3) = 300 кг

w (CaCO3) = 90%

Найти

m (CaO) - ?

Уравнение

х

CaCO3-CaO+CO2

--1 моль 1 моль

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:20
    0
    CaCO3=300*0.9=270000

    CaCO3=270000/100=2700 моль

    CaO=2700 моль

    CaO=2700*56=151200 г=151.2 кг

    ответ: 151.2 кг