Напишите уравнения горения и определите, при

сжигании никакого газа - метана или пропана, взятых в одинаковых

объемах (н. у) - выделится большой объем углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:55
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    наибольший объем углекислого газа выделится при сжигании пропана