Определите массу 0,1 моль Са (ОН) 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:08
    0
    Дано:

    n (Ca (OH) 2) = 0.1 моль

    Найти: m (Са (ОН) 2) - ?

    Решение

    М (Са (ОН) 2) = Ar (Ca) + Ar (O) * 2+Ar (H) * 2=40+16*2+1*2=74 г/моль

    m=n*M

    m (Са (ОН) 2) = 0.1*74=7.4 г

    Ответ: m (Са (ОН) 2) = 7,4 г