Определите массу (Г) а) 0,05 моль H2

б) 1,12 л H2 (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:05
    0
    M (H2) = n*M=0,05*2=0,1 г

    n=V/Vm=1,12/22,4=0.05 моль

    m (H2) = 0,05*2=0,1 г