При обычных условиях с водой реагируют металлы: кальций, медь, железо, хром

при обычных условиях протекают химические реакции между веществами: Рб и н2 о Hg и о2 Fe и HCL Ag и CuSO4

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:26
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2
  2. 7 августа, 02:09
    0
    Сводой при обычных условиях реагирует Ca.

    Fe+2hcl=fecl2+h2