Рассчитать массу оксида серы 6, если оксид серы 4 реагирует с 4,48 л. кислорода (норм. условия)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:38
    0
    2SO2+O2=2SO3

    n (O2) = 4,48/22,4=0,2 моль

    n (SO2) = 2*0,2 моль=0,4 моль

    m (SO2) = 0,4*64=25,6 г