M (Na2SO) = 46 моль чему равно ню? чему равно N-?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:31
    0
    Решение:

    n=m/M

    M (Na2SO4) = 23*2+32*1+16*4=142 г/моль

    n=46/142=0.32 моль

    N=n*Na

    N=0.32*6*10^23=1.92*10^23 молекул