Определити число молекул, содержащихся в:

а) 4 г магния

б) 28 г азота

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:23
    +4
    А) N=n*Na

    n=m/M=4/24=0.17 моль

    N=0.17*6*10^23=1.02*10^23 молекул.

    б) n=28/28=1 моль

    N=1*6*10^23=6*10^23 молекул.