Гидрогалогенирование октена-5

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:03
    0
    СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН3 + HHal - - > СН3-СН2-СН2-СН2-СНHal-СН2-СН2-СН3 + СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СНHal-СН2-СН3

    Правильное название вещества - октен-3.
  2. 1 апреля, 02:06
    0
    Гидрогалогенирование - это присоединение HHal (галогенводородов)

    октен-5 - это алкен

    C-C-C-C-C=C-C-C

    происходит это по правилу Марковникова, где водород присоединяется к наиболее гидрогенизированному атому углерода