Уголь окисляется нитратом натрия по схеме: C + NaNO3 → Na2CO3 + CO2 + N2 Сколько г нитрата натрия нужно для полного сгорания 15 г угля? Ответ округлите до целого.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:23
    0
    N C=15/12=1.25 моль

    n NaNO3=1.25 моль

    m NaNO3=1.25*85=106. 25 г