CH4 = C+H2

Окислительно - восстановительная реакция

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:43
    0
    CH4=C+2H2

    C (-4) - 4e = C (0) восстановитель; окисление.

    H (+1) + 1 е = H (0) окислитель; восстановление.