Определите массу 5 моль СО2.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:14
    0
    N=5 моль

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m=n*M

    m (CO2) = 44*5=220 г
  2. 10 июня, 19:50
    -1
    N=5 моль

    M (CO2) = 12 + 16*2=44

    m=n*M=5*44=220 г